Позвольте поделиться отличными новостями: Qlik выпустил новые версии продуктов:

  • QlikView 12 SR 3
  • NPrinting 17.1 – теперь NPrinting работает не только с QlikView, но и с Qlik Sense!
  • А также вышел новый релиз Qlik Sense3.0

Что нового в Qlik Sense 3.0:

Визуальный поиск (Visual Search) – в Qlik Sense 3.0 появилась функциональность Visual Search, которая позволяет пользователям осуществлять поиск по названию диаграмм, а также в их данных. Например, поиск по ключевому слову «продажи», чтобы найти все диаграммы, которые в описании имеют слово «продажи» и данные, включенных в них.

Поддержка двунаправленных языков – в Qlik Sense 3.0, появилась поддержка двунаправленных (RTL) языков, и это больше, чем просто право выравнивания текста: Вы также увидите важные изменения, такие как диаграммы, которые отображают информацию в удобном форматеRTL и Презентации справа налево.

Time Aware Charts – новая линия схемы данных, которая автоматически показывает весь период времени, так что вы можете получить «вид с высоты птичьего полета» на ваши данные и будет включать в себя время как непрерывный измерения, даже если некоторые периоды не имеют никаких данных.

Виджеты (Widgets) – Ранее известные как «QWidgets», это мастер построения расширений, который позволяет опытным пользователям получить доступ к некоторым возможностям визуального программирования расширений, используя только HTML и CSS. Пользовательскими объектами, созданные с помощью виджетов, можно централизованно управлять и повторно использовать.

Унифицированные Hub с QlikView 12. Клиентов, которые используют и QlikView 12 и Qlik Sense 3.0 теперь смогут получить доступ к своим приложениям из QlikView 12 и из Qlik Sense 3.0 из одной точки доступа - хаба. Обратите внимание, что это требует развертывания Qlik Sense 3.0 и недавно выпущенного QV12 SR3. Программы по-прежнему необходимо запускать на разных серверах: Приложение QlikView необходимо запустить с сервера QlikView, а приложение Qlik Sense необходимо запустить с сервера Qlik Sense – просто они видны с одной точки доступа.

Визуальная подготовка данных – в  Qlik Sense3.0 включают в себя новый визуальный метод объединения данных, предназначенный сделать загрузку и объединение данных более доступными для пользователей, которые даже не знают, что такое моделирование данных! Каждая таблица представлена ??в виде круга, которые плавают на экране, и которые можно соединить друг с другом.

Генерация приложений «на лету» (On Demand App Generation - ODAG) - Qlik оказывает помощь клиентам в получении представления от работы с большими объемами данных с использованием наших API-интерфейсов для создания приложений на лету, основанные на шаблоне приложений.

Автоматическое геокодирование - Если набор данных включает в себя широту и долготу, профилировщик данные будут теперь автоматически выполнять функцию «GEOMakepoint», которая позволяет построить точки на объекте карты.

Выпустив новую версию, компания Qlik усовершенствовала свои средства управления и администрирования для ИТ за счет более эффективных функций аудита, настройки и организации работы с широким географическим охватом. Новые улучшения пользовательского интерфейса в консоли Qlik Management Console (QMC) позволяют легко настраивать параметры содержимого и ресурсов, ускоряющих внедрение приложений, объектов и данных, а также их надлежащее использование. Кроме того, Qlik Sense Enterprise теперь поддерживает корейский, польский, традиционный китайский и турецкий языки.

Пользователи увидят множество преимуществ в новых возможностях визуального поиска, который позволяет искать по диаграммам и данным. Кроме того, теперь визуальный анализ позволяет пользователям исследовать и извлекать для себя полезную информацию из анализирования, используя регламентированные параметры и показатели, не привлекая специалистов-аналитиков для редактирования и изменения визуализаций. Дополнительные функциональные возможности улучшают процесс создания бизнес-приложений для пользователей, включая диаграммы с привязкой ко времени, автоматическое определение географических данных, а также расширение применимости цветовой идентификации данных.

Для получения максимальной отдачи от этих инвестиций в визуализацию пользователям необходимо постоянно делиться аналитическими данными. Несколько новых функций способствуют обмену и совместному использованию данных, включая обучающие материалы на примерах прошлых достижений, которые могут быть сразу опубликованы в форматах Microsoft Office и PDF. Кроме того, инструмент Qlik®NPrinting, ранее поддерживавший только QlikView®, теперь поддерживает и Qlik Sense с централизованной отчетностью Pixel Perfect для создания эффектных визуализаций в отчетах. Это позволяет организациям с классическим подходом к оформлению отчетности активно переходить на современную архитектуру бизнес-аналитики, сохраняя при этом внутренние политики документооборота и соблюдения нормативно-правовых требований, а также продвигая более интерактивный метод анализа в деловых кругах.

«В Qlik создали категорию для клиентоориентированной бизнес-аналитики с самообслуживанием. С помощью Qlik Sense мы продолжаем расширять присутствие на рынке путем создания масштабируемой, защищенной и расширяемой платформы, которую организации могут рассматривать в качестве центрального звена для развертывания средств бизнес-аналитики в пределах всего предприятия, – сообщил Энтони Дейтон, главный технический директор и старший вице-президент по продуктам компании Qlik. – Переход на платформу позволяет нам воплощать в жизнь идеи с еще большим многообразием вариантов и более глубоким их применением по сравнению с другими предложениями. Ее открытость расширяет возможности пользовательских аналитических приложений, встроенной бизнес-аналитики и инновационных решений для разработчиков. Благодаря нашему быстрорастущему сообществу разработчиков и глобальной партнерской сети, которая готова вывести все эти решения на рынок, мы достигли невероятных результатов на следующем этапе лидерства в отрасли и расширения привычных границ визуальной аналитики».